Что такое живопись ? Какое собственное толкование слова ,, живопись ,, вы могли бы предложить ? Как вы думаете , почему при упоминании способов исполнения живописных произведений употребляют глагол ,, писать,, ,а не ,, рисовать...

Что такое живопись ? Какое собственное толкование слова ,, живопись ,, вы могли бы предложить ? Как вы думаете , почему при упоминании способов исполнения живописных произведений употребляют глагол ,, писать,, ,а не ,, рисовать ,,. Помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живопись - это вид изобразительного искусства, при котором художник передаёт зрительные образы посредством нанесения красок на поверхность.  Когда художник рисует красками, он создает живопись. Поэтому и говорят – не «рисовать» картину, а «писать». Художники не рисуют. Дети рисуют, рисуют и взрослые самых разных профессий, рисуют даже дельфины и слоны... А художники, если, конечно, это настоящие художники, пишут.