Что ты знаешь о великом меридиональном пути? каково его значение в истории?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значительная дорога в системе Великого Шелкового пути называлась Меридиональным или Западным путем.Следует также отметить, что наряду с Шёлковым и Степными путями, шедшими в широтном направлении, большое значение в культурном обмене между Центральной Азией и Южной Сибирью, с одной стороны, и территориями нынешнего Юго-Западного Китая и Юго-Восточной Азии — с другой, имел так называемый Западный Меридиональный путь