Причины победы красных и поражения белых в гражданской войне . Вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины победы красных: 1.использование большевикамив возможности мощного государственного аппарата, способность проводить массовые мобилизации и репресси 2.продуманное идеалогическое обеспечение военных компаний 3.поддержка значительной частью населения (они обещали раздать земли бедным) лозунгов и политики большевиков 4.центральное положение РСФСР, что позволяло с успехом использовать промышленную базу страны и маневрировать резервами причины поражения белых: 1. социальная и идейная разнородность Белого движения. 2.отсутствие поддержки массовым населением 3.нескоординированность действий белых армий, интервентов
Гость
причины победы красных: 1.использование большевикамив возможности мощного государственного аппарата, способность проводить массовые мобилизации и репресси 2.продуманное идеалогическое обеспечение военных компаний 3.поддержка значительной частью населения (они обещали раздать земли бедным) лозунгов и политики большевиков 4.центральное положение РСФСР, что позволяло с успехом использовать промышленную базу страны и маневрировать резервами причины поражения белых: 1. социальная и идейная разнородность Белого движения. 2.отсутствие поддержки массовым населением 3.нескоординированность действий белых армий, интервентов