Что в рассказе правда а что вымысел? найдите 4 ошибки в тексте. Бернард нетерпеливо ёрзал на дубовой скамье .Рядом его сосед прилежно склонился над листком бумаги.А Бернард думал о том, как они вдвоём  с другом Арнульфом (он бы...

Что в рассказе правда а что вымысел? найдите 4 ошибки в тексте. Бернард нетерпеливо ёрзал на дубовой скамье .Рядом его сосед прилежно склонился над листком бумаги.А Бернард думал о том, как они вдвоём  с другом Арнульфом (он был старше по возрасту и учился в другом классе) побегут после занятий ставить силки на птиц. Мальчик и не заметил, как к нему подошёл строгий отец Мартин - учитель. В руках у него был учебник грамматики по родному языку учёного-монаха Алкуина. ""Опять бездельничаешь?!" -Голос учителя прозвучал как гром среди ясного неба . И Бернард был наказан - ему пришлось  после уроков переводить отрывок из грамматики с родного языка на греческий язык
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1наказания были телесными 2 писали не на бумаге 3 не было учебника по грамматике родного языка  4 обучение велось на латинском языке