Что вас зацепило в рассказе " Всё лето в один день " дам 31 балл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марго живет на планете где всегда льют дожди, но она помнит другой мир, она знает как выглядит солнце и очень скучает по нему. Другие дети не знают солнца и не понимают о чем печалится Марго, они просто считают ее не такой как надо и издеваются над ней. И вот в один единственный день когда на планете дождей раз в семь лет можно увидеть солнце они совершают самый злой поступок и запирают Марго что бы не дать ей увидеть то чего она мечтает увидеть больше всего на свете. Дети ужасно жестокие и те кто считает их милыми ангелками трижды не правы. Дети - это стая злобных животных, преследующих тех кто не похож на них как свора диких волков преследует раненого оленя. И в этом рассказе отлично показана жестокость детей. Но жестокость детей от их незнания, от их непонимания. И когда остальные дети узнают о том что такое солнце, они понимают Марго. Теперь они знают чего они ее на самом деле лишили, и им стыдно. Это больше всего зацепило меня в рассказе, то что опыт и понимание чувств другого способны уничтожить жестокость!