Что вы можете сказать о Сахеле и проблемах, периодически возникающих в данном районе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахель — узкая полоса африканских полупустынь, отделяющая Сахару от плодородных земель Южной Африки и простирающаяся от Сенегала на Западе до Судана на Востоке. Эта четырехсоткилометровая полоска земли расширяется и сжимается в зависимости от количества выпадающих за год дождей. Во время особенно мощных засух Сахель превращается в выжженную пустыню. И почитай приложенныйф файл- выбери необходимое