Что Вы понимаете под выражением «политика просвещённого абсолютизма»? Каковы особенности просвещённого абсолютизма в России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просвещённый абсолютизм — политика достижения в государстве «общего блага», проводимая во второй половине XVIII века рядом европейских абсолютных монархов, принявших идеи философии XVIII века. про особенности не смогу сказать