Что выгоднее купить на 96 рублей:1 л пакеты молока по цене 17 рублей /литр или 2 л пакеты молока по цене 32 руб./л?
Что выгоднее купить на 96 рублей:1 л пакеты молока по цене 17 рублей /литр или 2 л пакеты молока по цене 32 руб./л?
Ответ(ы) на вопрос:
96 / 17 ≈ 5 литров молока можно купить пакетами по 17 р .
96 / 32 * 2 = 3 * 2 = 6 литров молока можно купить пакетами по 32 р.
6>5. Значит выгоднее купить на 96 р пакеты молока по 32 р .
Не нашли ответ?
Похожие вопросы