Что высмеивал Салтыков-Щедрин в сказке ( Повесть о том , как один мужик двух генералов прокормил)??? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Салтыков-Щедрин в своей повести "Как мужик двух генералов прокормил" высмеивал лень генералов которые вместо усердного труда заставляли работать обычного мужика,они искали кого-то кто им что-то сделает (добудет еды,воды и т.д.),а не сами отправлялись на поиски пропитания и т.д.