Что я понимаю под характером русского человека на примере произведения Бородино?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящий русский человек должен быть смелым, храбрым. Он должен защищать и любить свою родину, даже если он должен будет пожертвовать самым дорогим -жизнью.
Гость
Что тогда люди были смелея отважней и выносливее чем сейчас Там так и написано богатыри не вы