Что я понял прочитав рассказ Чехова "Шуточка" СРОЧНО!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...то, на что как на главное в жизни, цель ее до сих пор нацеливают девушек - и совершенно зря! - но забывают о ее серьезности сообщить мужчинам. Со времен Чехова ситуация несколько улучшилась, но до гармонии еще далеко.
Гость
рассказ очень романтичный, трепетный, не совсем понятный. мне кажется, что не только Наденька, но и сам герой не понял -любит он или это только показалось... с одной стороны, девушке этот шёпот придавал смелости, решительности, а с другой мучал её, томил, издевался... Люблю... Каждый человек мечтает услышать это слово... Что я понял(а),прочитав этот рассказ? Это слово должно быть произнесено, но не вскользь, не случайно, не в шутку... Ведь такими словами можно заставить человека летать, а можно ранить сердце на всю жизнь...