Что явилось предпосылками движение декабристов? чем они отличались от предшествующих выступлений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сближение дворян и крестьян во время войны 1812 г и то что они увидели как живут за рубежом Влияние Великой Французской революции Влияние произведений просветителей Вольтера Монтескье и др Разочарование в Александре I проводившего в начале своего царствования либеральные реформы, трансформировалась в последующие годы в консервативный курс, перемежающийся попытками возвратиться к политике реформ.