Что является траекторией движения молекулы воздуха? 1) Прямая 2) Ломанная 3) Ветка гиперболы 4) Дуга окружности Ракета поднялась на высоту 18 км и вернулась обратно.Чему равен модуль перемещения ракеты? 1) Для ответа не хватает...

Что является траекторией движения молекулы воздуха? 1) Прямая 2) Ломанная 3) Ветка гиперболы 4) Дуга окружности Ракета поднялась на высоту 18 км и вернулась обратно.Чему равен модуль перемещения ракеты? 1) Для ответа не хватает данных 2) 36 км 3) 0 км 4) 18 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ломаная. Молекулы газов, испытывая постоянные взаимные соударения с другими молекулами, движутся хаотично. 2) 0 км. Перемещение тела - прямая между начальной и конечной точкой движения. В отличие от пройденного пути, - длины траектории движения.