Что за процессы описываются древним римским философом и поэтому Титом Лукрецием Каром (1в. до н.э.)? "Фигуры атомов и неделимых тел, истекающих из камня и из железа, так подходят друг, к другу, что легко сцепляются между собой;...
Что за процессы описываются древним римским философом и поэтому Титом Лукрецием Каром (1в. до н.э.)?
"Фигуры атомов и неделимых тел, истекающих из камня и из железа, так подходят друг, к другу, что легко сцепляются между собой; итак, ударившись о твёрдые части камня и железа, а затем отскочив в середину, они одновременно и связываются друг с другом, и влекут железо".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влияние свойства МАГНИТА на ЖЕЛЕЗО