Что за вещество? Внешне похоже на сахар, при азаимодействии с ф/ф и H2SO4 получается м

Что за вещество? Внешне похоже на сахар, при азаимодействии с ф/ф и H2SO4 получается малиновая жидкость без осадка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение:1) судя по условию веществом А является хлор.Cl2+H2O=HCl+HClO; ну и веществом В-яв-ся HCl так как H2+Cl2+2HCl, а HCl+AgNO3=AgCl+HNO3; в-во С-HClO-хлорноватистая кислота2)судя по условию веществом А является-сера. S+O2=SO2-в-во В; SO2+Н2О=H2SO3; Fe+S=FeS-в-во С; FeS+H2SO4=FeSO4+H2S-в-воД