Что запрещало крепостное право крестьянам, почему его хотели все отменить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+Крестьяне могли выкупать земли у помещиков. Крестьяне могли выберать судебную власть. У них появилась возможность владеть землёй и другой собственностью, заниматься любым видом деятельности.-Помещики теряли бесплатную рабочию силу.  Большенство крестьян не имело средств на то чтобы выкупить землю. Передел земли тормозил развитие в сельском хозяйствеКрестьянин не имел права отказаться от надела и сменить места жительства. Вот основные плюсы и минусы крепостного права)