Что значит фраза будь знанья кунаком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кунакзначения слова кунак в толковых словарях русского языка:Толковый словарь Ожегова.кунак - У кавказских горцев: друг, приятельЕфремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.кунак м. Тот, кто связан с кем-л. обязательством взаимной дружбы, защиты, помощи,  гостеприимства (у кавказских горцев); друг, приятель.С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.кунак, -а, м. У кавказских горцев: друг, приятель. И прил. кунацкий, -ая, -ое.
Гость
Кунак - это друг по большому счету. Значит эта фраза значит, дружи со знаниями.