Что значит цитата "У солнца есть один недостаток: оно не может видеть самого себя."? развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приблизительно тоже самое : В своём глазу бревна не видишь, а в чужом глазу пылинку замечаешь. А вообще еще значит быть так уверенным в своей непревзойденности и правоте,что переставать замечать свои недостатки.