Очень срочно) Параллельные прямые a и b лежат в плоскости A(альфа). Докажите,что прямая c,пересекающая прямые a и b,также лежит в плоскости А(альфа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если прямые лужат в плоскости,значит они ей пренадлежат,следовательно прямая с пресекает  прямую а в точке Д и прямую в в точке N эти две точки пренадлежат плоскости и прямой с,значит и с пренадлежит плоскости
Гость
прямая проходит через 2 точки плоскости, следовательно она лежит в этой плоскости . в данном случае две точки это точки на прямых а и d