Что значит выражение дать деньги в рост?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбогатеть тем, или иным способом. "Пустить деньги в оборот" купить что-нибудь по одной цене, и продать уже дороже- разница это прибыль ( полученное большее количество денег) . "Дать деньги в рост" -дать деньги взаймы, например 1000 долларов, а получить обратно (за то что занял кому-то) уже не 1000, а 1010 долларов через какое то время. Именно последним способом зарабатывают банкиры.
Гость
"Дать деньги в рост" -дать деньги взаймы, например 1000 долларов, а получить обратно (за то что занял кому-то) уже не 1000, а 1010 долларов через какое то время.