Чтобы охладить 200 г воды с температурой 25 ° С, в нее бросают из холодильника комочки льда объемом 6,4 см ^ 3, температура которых -5 С. Сколько надо бросить комочков для охлаждения воды до 5 С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Qотданное=Qполученное c воды * m воды * ( t воды - t конечная) = с льда * m льда * (t конечная - t льда) m льда = плотность * объем одного кусочка * количество кусочков Выражаешь количество кусочков из формулы и подставляешь числа. N кусочков = (c воды * m воды * ( t воды - t конечная)) /(с льда * V одного кусочка *плотность льда * (t конечная - t льда))=(4200*0,2*20)/ (2100 * 0,0000064 * 900 *10) =139 штучек