Чтобы приготовить микропрепарат, мы капаем раствор йода на предметное стекло, затем... Напишите пожалуйста кратко, мне нужно к завтрашнему дню
Чтобы приготовить микропрепарат, мы капаем раствор йода на предметное стекло, затем...
Напишите пожалуйста кратко, мне нужно к завтрашнему дню
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пипеткой капаем каплю раствора йода на предметное стекло,затем возьмём луковицу. Разрежем её вдоль и снимем наружные чешуи. с мясистой чешуи оторвём иголкой кусочек поверхностной плёнки пинцетом. Положим его в каплю воды на предметном стекле.
Осторожно расправим кожицу препаровальной иглой.
Накроем покрывным стеклом.
Временный микропрепарат кожицы лука готов.