Чума-болезнь с природной очаговостью, поражающая,кроме человека,диких грызунов пустынь и степей. Блохи заражаются чумой при сосании крови зараженных чумой зверьков и являются переносчиками чумы человеку. ПРЕДЛОЖИТЕ МЕРЫ БОРЬБЫ,...

Чума-болезнь с природной очаговостью, поражающая,кроме человека,диких грызунов пустынь и степей. Блохи заражаются чумой при сосании крови зараженных чумой зверьков и являются переносчиками чумы человеку. ПРЕДЛОЖИТЕ МЕРЫ БОРЬБЫ,ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЧУМЫ..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нужно делать различные вакцинации. 2.Обрабатывать своих питомцев от блох и др. вредителей. 3.Избегать укусов клещей, мелких грызунов, собак. 4.Изолировать людей, заражённых чумой, от здоровых людей.