Читал, что блоки для пирамид египетских изготавливали на месте. меньше br больше Заливали подобием бетона опалубку.

Читал, что блоки для пирамид египетских изготавливали на месте.
Заливали подобием бетона опалубку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот сдесь провели экперимент по этой теории, достраточно правдоподобно TYT
Гость
Загадка будет раскрыта, когда люди осознают принцип возникновения и существования вещественных объектов. А пока, кроме глупых вопросов и не менее глупых ответов, ничего не просматривается.
Гость
Ой да ладно !! автор прав !!!на месте все делалось !!!Цемент (битон ) , иминно это в последствие называли Филосовским камнем .
Гость
В каком-то юмористическом журнале видел карикатуру. Идет строительство пирамид. Стоят башенные краны, ездят тягачи, бульдозеры, летит вертолет с блоком.. . На переднем плане стоят два египтянина в спец одежде в касках рассматривают чертежи и один другому говорит: "А потом мы всю технику уничтожим, и потомки будут думать, как мы всё это построили"
Гость
...Техника разрезания скал на прямоугольные блоки и преодоление ими гравитации — левитация — применяются гуманоидами на всех планетах с незапамятных времен. Двенадцать жрецов становятся в круг, берутся за руки и мысленно представляют себе как психическая энергия — прана — перетекает из рук в руки, вращаясь то в одну, то в другую сторону. Затем по команде тринадцатого жреца, стоящего посредине круга, все участники направляют энергию в центр и ярко представляют мыслеформу той работы, которую должна совершить эта невидимая сила. Результат жреческих усилий зависит от степени концентрации всех брахманов на одной мысли. из книги Бореева Г. А. История гуманоидных цивилизаций Земли
Гость
Я читала, что их построили всего два человека. АТЛАНТЫ, Уцелевшие в живых. Они были 2,5 метра ростом. Сейчас люди мельчают. Очень много нас потому что становится. Все костлявенькие и низенькие.
Гость
1) кирпич придумали не египтяне. значительно раньше его начали использовать в Двуречье. а учитывая общее направление технологических заимствований, логичнее предположить, что именно оттуда он и попал в Египет. 2) методика заливки была. да, опалубка. только причем тут цементобетонные смеси? и какой это бетон у них рассыпался через 2 часа? - так ни на одной стройке не воруют! 3) пирамиды (великие) все-таки тесаные. хотя отдельные блоки - литые. 4) в весе действительно нет ничего удивительного. 5) там других строительных фокусов хватает (в частности, с обработкой камня) . изучают, смотрят. в последнюю очередь можно предположить, что это древняя цивилизация или вообще инопланетяне. только не стоит спешить. как правило, на поверку оказывается, что есть и вполне разумные объяснения, не выходящие за рамки истории, физики и других наук.
Гость
Так и считаю, что кирпич придумали египтяне и не стоит оспаривать и присваивать).
Гость
Есть гипотеза, что пирамиды из блоков создала цивилизация еще до фараонов. А они уже использовали их обломки.
Гость
Сколько долговечность современного бетона? Лет 500 максимум. И это при всей нашей продвинутости.. . А пирамиды стоят гораздо дольше. Так что либо вся наша наука туфта, либо тогда она была гораздо выше :-)
Гость
Херня к. т. не имеет подтверждения. Из гранита нельзя сделать бетон!! ! И еще, если бы всё таки бетон был. Из него в позднейших цартсвах строилось бы всё, а так обоженный кирпич и галька . Не было никакого бетона!! ! В опровержение этой теории были сделаны замесы бетона. Он не простоял и 2 часа - рассыпался в песок.