Cos5x+cos7x=0 Помогите решить тригонометрическое уравнение, ПОЖАЙЛУСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\cos\alpha+\cos\beta=2\cos\frac{\alpha+\beta}2\cos\frac{\alpha-\beta}2\\\cos7x+\cos5x=2\cos6x\cos x\\2\cos6x\cos x=0\\\cos6x=0\;\;\;\;\;\;\;u\;\;\;\;\;\cos x=0\\6x=\frac\pi2+\pi n\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;x=\frac\pi2+\pi n\\x=\frac\pi{12}+\frac{\pi n}6[/latex]