Электрическая цепь состоит из параллельно соединенных сопротивлений R1 = 3 Ом и R2 = 6 Ом и последовательно соединенного с ними сопротивления R3 = 2 Ом. Разность потенциалов на концах всей этой цепи 12 В. Найти силу тока, текущ...

Электрическая цепь состоит из параллельно соединенных сопротивлений R1 = 3 Ом и R2 = 6 Ом и последовательно соединенного с ними сопротивления R3 = 2 Ом. Разность потенциалов на концах всей этой цепи 12 В. Найти силу тока, текущего через сопротивление R1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R12=R1*R2/(R1+R2)=6*3/9=2 Ом Rобщее=R12+R3=4 Ом I общее = U/Rобщее = 3 А U12+U3=U   U12=Iобщее*R12 = 3*2= 6 В I1+I2=I общее U1=U2=U12 I1=U12/R1 = 2А  I - сила тока