Cоставьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения Mg- больше MgO- больше MgCl2 Na2O- больше NaOH- больше Na3PO4

Cоставьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения Mg-> MgO-> MgCl2 Na2O-> NaOH->Na3PO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2Mg + O2 = 2MgO     MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O  2) Na2O + H2O = 2NaOH     6NaOH + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 6H2
Гость
2Mg + O2 = 2MgO MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O   Na2O + H2O = 2NaOH Na2HPO4+ NaOH= Na3PO4 + H2O