Cпускаясь с горы велосепедист первую треть пути проехал со скоростью 20 км/ч. половину оставшегося времени движения он поднимался в гору со скоростью 10 км/ч. но проколол камеру и остаток пути прошел пешком со скростью 5 км/ч к...

Cпускаясь с горы велосепедист первую треть пути проехал со скоростью 20 км/ч. половину оставшегося времени движения он поднимался в гору со скоростью 10 км/ч. но проколол камеру и остаток пути прошел пешком со скростью 5 км/ч какова средняя скорость велосепедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо сложить все скорости и поделить на их количество:  20+10+5=35 35:3=11,7км/ч.