Cреднее арифметическое длин оснований трапеции на 1,5 м больше высоты. Площадь трапеции составляет 75% от площади параллелограмма, основание которого 6 м, а высота равна высоте трапеции. Найди высоту трапеции и параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь трапеции равна посусумме оснований умноженное на высоту, тогда 75 : 5 = 15 - полусумма оснований 15 * 2 = 30 - сумма оснований (30 + 16) : 2 = 23 - большее основание. Ответ: 23 Надеюсь правильно..