CРОЧНО составить 3 предложения с последовательное, параллельное и однородное подч
CРОЧНО составить 3 предложения с последовательное, параллельное и однородное подчинение в сложноподченёных предложениях
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчишки, притихшие, глядели вслед грузовику, /1 пока тот не отъехал за перекресток, /2 пока не рассеялась поднятая им пыль, /3 пока сам он не стал клубом пыли /4
это однородные придаточные предложения.
Когда он подъезжал к заднему двору, /1 Егорушка напряг своё зрение, /2 чтобы получше рассмотреть его /3 это сложноподчинённое предложение с неоднородным (параллельным) подчинением.
слышал, /1 как Гайдар чистил котелок песком и ругал его за то, /2 что у того отвалилась ручка /3.
это сложноподчинённое предложение с последовательным подчинением.