Что означает чокаться со стоящей по столе полной рюмкой, которую человек не хочет пить?

Что означает чокаться со стоящей по столе полной рюмкой, которую человек не хочет пить?Помогите объясните, что это значит? Сидели в компании, я налила обидевшемуся человеку коньяка в рюмку. Человек пить не стал. Мы чокнулись со стоящей на столе его рюмкой. Человек обиделся, сказал: пей сама. Я почему-то отказалась. коньяк выплеснули мне в лицо. Я плеснула из своей рюмки в ответ коньяком в человека. Неприятная ситуация вышла. объясните, в чем тут эзотерический или еще какой смысл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое забавное использование коньяка, интересно, а если у вас кто курить откажется, бычок в глаз? Про колюще-режущие иа уж молчу.
Гость
Когда-то давно на своей работе несколько человек ( и меня) по профс. линии послали в командировку. Выдали на это денег помимо команд. на расходы (или как премию) . Пред профкома был мужчина. На обратном пути закупили на эти деньги водки и в автобусе (автобус был свой) стали распивать. Я обиделась, пить не стала. Я бы взяла деньгами - ребенок, семья. И тогда пред. профкома самолично отливал мою долю в стакан и педантично выливал за окно всякий раз, когда все выпивали. До сих пор это дерьмо не могу забыть. Если вдуматься, ваша ситуация напоминает мою. Условности, созданные пьяницами и для пьяниц. А обычай чокаться пришел из средневековья. Вино при этом переливалось и смешивалось, и пьющие убеждались, что оно не отравлено.
Гость
Ну не хотел человек просто пить, что в этом такого? он не хотел пить.
Гость
Да, наверное не следовало чокаться со стоящей на столе рюмкой. Если человек хотел бы выпить с вами, то взял бы ее в руку. Надо было подождать, пока он отойдет, не обращать на него внимания, а продолжать веселиться, через некоторое время ситуация разрулилась бы сама собой.
Гость
выкиньте из головы все это ерунда нет никакого смысла просто человеку было хреново вот т сорвался!