Что означает значение слова на крестике : "Спиранима асиисох" ?

Что означает значение слова на крестике : "Спиранима асиисох" ?написанно взади креста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спаси и сохрани.
Гость
Читать надо сперва сверху до перекрытия СП, потом на перекладине АСИ И СОХ, и внизу РАНИ МЯ
Гость
Наверно: Спаси и сохрани. Уточните у знающих людей, или в храме.
Гость
думаю, что вам в той же церкви (или любой другой) и стоит поинтересоваться ;)
Гость
вот поэтому лучше покупать крестик у себя дома.... в смысле в церкви, которая рядом с твоим домом.... тогда всё что написано тебе понятно будет.... а то распонтуются - у меня крестик из греции, у меня из иерусалима, а у меня из александрии.... а сами покаяния от помазания не отличат...) ) без обид ладно