Как жить и не грешить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не рождаться
Гость
Да, это очень трудно. Если только жить в монастыре, там стопудово не согрешить.
Гость
Это невзможно. Святые праведники считали себя величайшими грешниками. Бог видел, как грешил Адам и попустил согрешить, но... когда Адам не раскаялся в своем грехе Бог вознегодвал. Ответ: страшен не грех, а непокаяние.
Гость
Если христианин - то никак. Ты уже "рожден во грехе" ))) В религии, построенной на чувстве вины, всегда будешь виноват, неважно что это - всего лишь промелькнувшая мысль или конкретное действие.
Гость
Это, практически невозможно. Но.. . ведь Бог то с нами, рядом и готов помочь, а главное простить, нужно только наше искреннее покояние.
Гость
По наибольшему благу наибольшему числу...
Гость
это трудно очень ..но реально. . главно сознавать свои грехи и не быть высокомерным.
Гость
Жить так, что не грешить, это значить не жить. . Таких и Бог не понимает..
Гость
Отдаться Богу полностью.
Гость
Пс 118.11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою. 1Пет 4.1 ибо страдающий плотию перестает грешить, 1Ин 3.9 и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Рим 6.15 станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Под управление Духа живущему в нашем духе.
Гость
Не сможешь... Это надо жить в пустыне как минимум, или родиться глухим и немым...
Гость
Просто живи и не парься. Делай, что хочешь. Не делай, чего не хочешь.
Гость
живи по Евангелию.