Когда торгашей изгонят из Церквей? Должны ли мы следовать учению И.Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то спросила. у женщины. продающей в церкви иконы. А может ли к Вам . прийти человек и продать свою изготовленую икону. Она сказаа. Нет. только пожертвовать для церкви. а церковь продаст сама. Вот и все понятно..
Гость
Честно говоря, я тоже недоумеваю, как в Церкви можно осуществлять продажу чего-либо, ведь это Дом Божий? Верующие приходят молиться и свечи должны быть бесплатными, а доход - от пожертвований. Тогда и будет все бескорыстно и благообразно.
Гость
хочу Вас утешить - торгашей в храмах НЕТ. Там люди молятся.
Гость
Если мы будем так поступать, Бог рассердиться на нас. Мы не имеем право так поступать, ибо Бог Сам знает, что будет делать с ними. Бог не любит, когда мы вмешаемся в Его делах..
Гость
ИИСУС ХРИСТОС основал только одну церковь, или собрание. Это собрание представляло духовное тело, духовную семью, состоящую из людей, которых объединяет одно учение, одно крещение и вера основанная на знаниях. Истинные христиане должны следовать учениям И. Христа независимо от того, существуют современные церкви или нет, происходят ли там какие-то дела или нет.
Гость
Храм - это наше Сердце! Торгаши - это наши желания и ум! Ум всегда торгуется с Богом, я тебе это - а ты мне то! Я в тебя поверю, а ты мне страдания убери. Я что-нибудь сделаю а ты мне на небеса! Это и есть Торгашный ум. Его надо прогонять из Храма-Сердца. Как и у мусульман - убей неверного (В СЕБЕ) ! Удачи!
Гость
Я не видела ни разу торгашей в храме. Читайте внимательнее Евангелие, о КАКИХ именно ТОРГАШАХ идет речь! Меня удивляет одно, почему выхватив из текста кусок, на все лады начинают вопить ах какая растакая церковь и попы! ? Да ВЫ прочитайте внимательнее, не понимаете -найдите объяснение у людей, которые этому жизнь посвятили! Ну не давайте себя обманывать проходимцам!!!! ЛЮДИ!!!
Гость
Да пусть себе торгуют свечами да иконами - ведь не водкой же и сигаретами...
Гость
Иисус выгнал торговцев из храма. Последнего храма Бога Живого. Все остальные постройки не имеют отношения к Богу. Он не живет в рукотворных храмах. Иисус своим поступком показал всю никчемность священичества и отменил их как представителей Бога. Если Вы верите в то, что Иисус за всех и Вас тоже пролил кровь, Вы имеете право обращаться к Богу через единого признанного Богом посредника Иисуса Христа
Гость
учение Христа это жизнь, а где торговля, там нет Христа.