Правдо что вера в бога помогала вытерпетьвыжить в трудные времена?

Правдо что вера в бога помогала вытерпетьвыжить в трудные времена?А что сейчас? Неужели времена тяжелые прошли? Зажрались? Вот пример: 3 японские девочки сбросились с крыши дома (насмерть) из за того что умерли их тамагочи-животные. Вот раньше мыслимо ли было такое??? День прожил и славо богу. За жизнь хватались и держались как могли. А сейчас, вот умерло животное (не настоящее) и всё, здравствуй загробный мир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера - это последнее пристанище и последняя надежда нашей истерзанной души.
Гость
В трудные времена помогает выжитьВОЛЯ
Гость
Ну вот когда были взрывы домов в Москве, сама свидетель. женщина подавала записки об упокоении совсем незнакомых людей. И народу было больше, испугались. Люди только со страху начинают верить.
Гость
А они, эти девочки не верили в бога, я так понимаю? А если бы верили, то тамогочи их волновалили бы меньше чтоли.. . Смерть любую надо еще иметь силы пережить. Что питает нашу стойкость? У кого вера в бога, у кого-то вера в себя.. . И раньше убивали себя, и будут ещё. Раньше было всё проще в плане понятий, сейчас - попробуй успей, главное забито кучей ненужных вещей.. . не все могут/хотят/успевают разглядеть.
Гость
100% По другому быть не может! Бог всех любит и всем протянет руку! Только попробуй к нему пойти!
Гость
Не вера в Бога, а Господь помогает, тому кто нуждается и просит.
Гость
Это не правда.. это истина..
Гость
гораздо лучше помогает дело. если что то не сделать, не молись лучше, а старайся сделать, если в отчаянии из-за беды с родными к примеру, отвлекись и займись чем-нибудь. помогает намного лучше молитвы
Гость
В 90-е я понял, что бога нет.
Гость
У японцев другое отношение к смерти - не забывайте это. Вера не в Бога помогала выжить, а вера - Богу!: -)