Почему так происходит??? (вн)

Почему так происходит??? (вн)В 14 лет меня крестили. Первый крестик,который носил на шее потерял через неделю. Потом было еще около 6-ти, которые я так же потерял (непонятно вообще как).Не один из них не продержался более недели. Это что? Я богу не интересен что ли?
При этом я никогда ничего не теряю в общем то. Ни разу не терял деньги и любые ценности вообще. Потом я носил золотую цепь на шее примерно 8 лет и она ни разу даже не расстегивалась. (пока я ее в ломбард не заложил ))))))) Так что? почему так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хватит грузиться ерундой.
Гость
Тебе Матильда ответила... это же Свидетели Иеговы... тебе ближе их вера ???:(
Гость
нательный крест Я - не пророк, не богослов - я, Не протестант, не изуит. И уменя во изголовье Давно распятье не висит. Я - не антихрист, не еретик, Я есмь суть Господень сын! Имущий разум заприметит Благой новаторский почин. Али же не по Божьей воле На белый свет я урождён, Как одинокий тополь в поле, Гол, беззащитен, несмышлён? Меня родители крестили, В святую воду окунув. Ну а меня и не спросили, Тем самым палку перегнув. Под тридцать лет Иисус крестился, Войдя в священный Иордан; Пророков слову Он учился И знал, что будет Он заклан. Всей сутью и душой и телом Во всём послушен был Отцу И каждым словом, каждым делом К трагичному Он шёл концу. А мне-то что за честь такая? Младенцем будя окрещён, Я, веры неосознавая, Уж права выбора лишён! Сказали мне: "Ты - христианин! , А вот и твой нательный крест; - Носи и помни, твой Хозяин, Пасёт тебя - не пьёт не ест! Твой крестик - это колокольчик, Дабы Пастух не потерял Овцу среди оскалов волчьих, Чтоб доверял и проверял! " Но я, с годами подрастая, Читал о жизнии Христа, Ни одного не замечая Упоминания креста! Коль вы хотите, то носите Христа заветам вопреки! А мне надеть его, простите, На шею как-то не с руки.. . Зачем какой-то там священник Кресты придумал? Вот вопрос! На кой мне леший сей ошейник? - Его не завещал Христос! Теперь кричите, сколь хотите, На Божий наплевав завет! А обо мне уж помолчите - Я знаю правильный ответ!!!
Гость
это потому что когда одевают крестик - это значит человек становится христианином и начинает вести христианскую жизнь. Вероятно Вы этого не делаете а это не игрушки
Гость
Если к крестику нательному относится, как к христианской святыне -то не потеряешь его никогда.
Гость
я думаю, возможно Господь показывает тебе, что ты ему интересен, а Он тебе нет, иначе к чему такие знаки? Бог всем хочет чтобы все спастись и в разум Истины пришли.
Гость
Я верующая и каждый день обращаюсь в молитве к Богу, но креста не ношу. Хочу .чтобы сам Бог защищал меня, а не крест на шее из золота или серебра. Я думаю .что защита самого Бога гораздо сильнее .чем защита металла. Я не верю .что в кресте есть благодать Бога. так же я не верю в иконы, что там есть благодать от Бога. Я считаю, что иконы -это просто расписанное дерево, и им поклоняться нельзя. На них изображены люди, А люди -ТВОРЕНИЯ БОГА. Можно только ТВОРЦУ поклоняться, но не ТВОРЕНИЮ...
Гость
то что ты каким то образом терял нательный крест - это не самое страшное - можно другой одеть ...только может это тебе последнее напоминание было, что лучше тебе покаяться ...и начать другую жизнь.... а то как бы душу в ломбард не пришлось закладывать
Гость
Сохрани главное животворящий крест. Святые отцы крест носили в знак терпения, если от кого придётся перенести обиды, а у нас Христиан кресты носят, а обид не переносят, а это всёравно, что без креста вера твоя пуста. ГДБИ.
Гость
главное что вы его в ломбард не заложили. "Cейчас слезы весят меньше, чем платят. "-Дельфин.
Гость
Я тоже всегда их теряла. Мне объяснили, что быстро накаплиается негативная информация в крестике, и он уходит, чтобы вам не повредить. Попробуйте проверьтесь на наличие экстрасенсорных спообностей.
Гость
Тело данное Вам. это крест. который Вы пронесете по жизни. Зачем Вам кресты. из метала и дерева. Это идолы. Пронесите себя с достоинством.
Гость
У меня в детстве так же было. :) Сейчас мало чего общего имею с христианской церковью. Наверное ещё тогда догадывался ;)