Почему о нас судить никто не может?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите - написано - никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. ...Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
Гость
отдав себя целиком Господу, мы имеем ум ХРИСТОВ, а кто познал ум Христов, чтобы судить нас, ибо мы судим помыслы человеческие т. к. ГОСПОДЬ открывает нам, ибо живём и мыслим по БОЖЬЕМУ изволению как ДУХ СВЯТОЙ увещевает нас понимать
Гость
Во первых: верующий в Него не судится! Во вторых: духовный судит о всём, а о нём судить никто не может, потому как мы имеем ум Христов.
Гость
Неверно поставлен вопрос. О нас можно судить или нет. это личное дело осуждаемого. А вот мы не имеем права судить других. А ведь судим!...
Гость
А разве они нас знают?
Гость
О нас не могут судить лишь в том случае, когда Иисус живёт в сердце, и мы живём по Его законам.
Гость
Человек сам себя может так "Забичевать", что другие люди были бы ангелами в своих осуждения.
Гость
Судить и рассуждать могут. но поверхносно. только Вы знаете. что у Вас на душе. И осуждаете . по полной катушке или прощаете.
Гость
Если грубо то все мы порочны. И поэтому не можем адекватно и безпристрасно оценивать, поэтому говорят не суди да не судим будешь.