Почему церьковь не жалует знахарей? разве Бог запрещал лечить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, Церковь не поняла следующих строк Библии ))): 1-е Коринфянам 12: 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному ДАРЫ ИСЦЕЛЕНИЙ, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Гость
Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:9-13). Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31).
Гость
Некоторым даётся дар лечить людей от Бога. А некоторые лечат магией. У моей снохи бабушка лечила магией, давая временное облегчение. А потом люди ещё больше болели. Даже брала деньги, якобы излечивая наркоманию. Сама пила и курила. И зять 14 раз леченый от пьянки. Она говорила, что ей в церковь дорога закрыта. Иисус и апостолы лечили людей с помощь Божьей, а не магией.
Гость
Знахарство, известные с глубокой древности у всех народов примитивные способы лечения, обычно сопровождавшиеся различными ритуалами. Оно всегда ставится в один ряд с магией .А об отношении к магам, Бога наверное вам известно. Любое начинание во славу Божию, для помощи людям, если это частная инициатива, должно подкрепляться благословением церковного священноначалия.
Гость
Потому, что монотеизм всегда будет пытаться подмять под себя остальные мировоззрения, обьявляя их лживыми и ересью - на то он и монотеизм, чем христианство всегда и являлось. Поэтому "Церковь считает, что лечить - это ее прерогатива" (c) Унесенная Ветром.
Гость
они думают что можно вылечиться молитвой ибо все болезни какбэ даёт бог как испытания
Гость
Церковь считает, что лечить - это ее прерогатива. Раньше в церкви батюшка лечил. Только сейчас никто там не лечит, а целители все равно считаются от дьявола. По-моему, это глупость. Почему можно идти к врачам, а нельзя - к целителям?
Гость
Церковь не жалует тех, кто на здоровье людей делает бизнес... не помогая им при этом... А ведь Господь сам излечивал больных и нам велел лечить верой, молитвой, постом... Но так лечишь душу, а вот тело должен лечить дипломированный врач... Он тоже от Бога.... У настоящего лекаря от Бога не возникнет мысли даже взять за свой дар деньги... Дар дан бесплатно и владеть им нужно по такой же цене...
Гость
Потому что они служат другим богам. Эти боги могут называть себя ангелами или даже Христом, но это ничего не меняет. Самое интересное во всём этом что тот, кому поклоняются в церкви недалеко ушёл от этих богов, единственное у него больше культистов. А суть в том, что БОГА нет ни в церкви ни в травах знахарей.
Гость
Потому, что они не лечат, а колдуют. Шаманят так сказать :) Как правило привлекая потусторонние силы. А колдовство - служение не Богу, но сатане.
Гость
Бог - нет, но у церкви свои законы..)))
Гость
Удивляюсь людям кто ходит к знахарям! Особенно смешны тетки с иконами и иерейскими крестами а морды как у валькирий. Чего люди ждут от них?
Гость
церковь Христа не принимает, а вы говорите о знахаре. ..по отшествии моём войдут к вам лютые волки не щадящие стада моего. ап. Павел.
Гость
Только Бог распоряжается, кому давать болезни, а у кого забирать. Бог дал, Бог взял.. . испытания, чтобы человек задумался, что он делает не так в своей жизни.
Гость
Иисус тоже лечил людей, любя своего Отца!
Гость
Конкурирующая организация!
Гость
просто они лечат, а церковь считает что это лечение от сатаны ( ингда так и есть, но не всегда )
Гость
Якобы, знахари не к богу аппелируют, а к сатане...
Гость
Они . не дают дохода церкви.