Что такое Дао?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь
Гость
дробовик из battlefield 2
Гость
ососзнанность, прибывание в здесь и сейчас-путь
Гость
Духовный Путь, который невозможно объяснить словами
Гость
Это Мао
Гость
Книга Лао Цзы "Дао Дэ Цзин" является в Китае одной из самых любимых книг мудрости. Написана в 4 веке до нашей эры. Лао Цзы адресовал книгу лидерам своей страны для обретения ими мудрости. "ДАО означает КАК: как происходят вещи, как вещи работают. Дао представляет собой единый принцип, который лежит в основе творения. Дао - это Бог. Дао не может быть определено, потому что оно приложимо ко всему. Если вы можете определить принцип, то это не Дао. Дао не может быть определено, но Дао может быть познано. "
Гость
Это "их" понятие. Наиболее близкое понятие "из наших" - действительность, но что это тоже нужно долго объяснять...
Гость
дао используется в религии (даосизм) типо есть инь и янь а дао это то из чего они сосотоят вот подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/Дао