Что Вы думаете об Иуде Искариоте? Был ли он в чём-то виноват и в чём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виноватость любого - это дело его сознания и Бога, наша оценка виноватости окружающих некомпетентна.. . Наше суждение окружающих это всего лишь желание утвердить свои интересы.
Гость
кореша сдал легавым. Не по пацански это. :)
Гость
Иисус сказал о нём: "И вот, рука предающего Меня со Мною за столом; впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается. " (Лук. 22:21,22) Когда Иуда принял решение в сердце своём предать Иисуса, то открыл доступ сатане. "И после сего куска вошел в него сатана. " (Иоан. 13:27) А когда всё было кончено, сатана бросил его как ненужную вещь. Виноваты все (кто в чём) , Пётр, например, отрёкся от Христа. Но Пётр, в отличие от Иуды, покаялся, и Иисус простил его.
Гость
был и сам это понимал. Написано, что он крал из ящика с пожертвованиями. Кроме того, не был бы виноват, не повешался бы. От чувства вины, вместо покаяния пошел и удавился. Хотя мне его жаль. Всегда есть выход.
Гость
Ни судите и не судимы будете..
Гость
В излишней исполнительности.