Что же такое скрыто в МИСТИКЕ, что для одних людей - это Озарение, для других - Творчество, для третьих - Разрушение?

Что же такое скрыто в МИСТИКЕ, что для одних людей - это Озарение, для других - Творчество, для третьих - Разрушение?встречаясь порой с мистическими событиями или явлениями а порой ведя беседы на эти темы у одних людей возникает страх и отчуждение, у других загораются глаза и пробуждается интерес....третьи теряют контроль и осознанность....прочее....
почему Души людей так по-разному воспринимают МИСТИКУ...
от переживания СТРАХА до ее ВЕЛИЧИЯ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь! ! Острота!! ! Возможность почувствовать её, Жизнь, в самых неожиданных, волшебных, немыслимых проявлениях. Полёт!! ! Полёт со скоростью Света!! ! Когда ты как Зелённая Тара за одну секунду облетаешь вокруг Земли.. . и даже в Самые дальние уголки Вселенной.. . и касаешься чудесного. . распространяя Его вокруг..) ) а может так.... растворяясь во всём.... и.... при этом обретая в Себе Самое Главное..) )
Гость
человек теряет свои щиты коими он прикрывается от нечеловеческой части бытия - именно построением этих щитов и заняты все современные религии - но загвоздка в том что когда приходит твое время умирать - и они спадают становится очень жаль потраченного времени в пусутю на постройку этого - мир сложнее чем нас учат со школы
Гость
Полагаю причина в том что возможность расти для человечества никогда не иссякает. Но нам хочется чего-то сейчас. И быстро. Я не хочу терпеть склочного соседа - ну конечно же его надо проклясть (разрушение) . Если ты не напутешествовался и не повидал мир конечно тебе интересно - а что там, в космосе? (тут уже просыпается интерес) . Что же до страха. То мистика как непаханное поле. По сути неизвестность, а неизвестность может и испугать. Ну, как-то так.
Гость
а нет никакой мистики-есть состояние души и её способность ВИДЕТЬ. . если душе угодно-она видит одну и ту же вещь по разному: вот отсюда и восприятие или не восприятие....
Гость
Просто это творческая форма мировоззрения, а отношение к творчеству неоднозначно.
Гость
думаю.. . что в ней скрыта мощная потенциальная энергия.. . которую одни.. . получив озарение.. . используют для спасения.. . другие.. . поняв законы её перемещения.. . -получают стимул для творчества.. . а третьи.. . взяв в руки то.. . с чем не способны совладать.. . -гибнут.. . по своей же вине.
Гость
А разве только к мистике?? ? И к сексу тоже.. . разница менталитетов...:)) ) ИСТОЧНИК: Слушайте на здоровье...:))))
Гость
Скрыт тот самый садомазохизм, который присущ всем людям, но тщательно скрываемый.
Гость
потому что через мистические учения познают самого себя)) ) а все мы такие разные...)))
Гость
Смотря что стоит за этой мистикой.... силы бывают разные....
Гость
у каждой души своя мотивация, свой адреналин
Гость
зависит от того спит по жизни человек или нет. если не спит и мистики нет никакой. для душ тем болелее нет никакой мистики в нашем мире. наш мир для них полностью открыт и понимаем (примитивный)