Cторона основания правильной четырёхугольной призмы равны 10 .Диагональ параллелепипеда наклонена к плоскости основания по углом 60 градусов .Найдите площадь боковой поверхности параллелепипеда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ основания 10корень2(т.к. основание квадрат) диагональ призмы -- две диагонали основания (т.к. лежат против угла 30 градусов) 20кор2по теореме Пифагора боковое ребро призмы или высота 10кор6 Sб=4*10(P)*10кор6=400кор6