CxH2x+COOH+KOH=gt;CxH2x+1COOK+H2O ,n(KOH) я нашёл,в решение сказано,что кол-во вещества кислоты равно кол-ву вещества гидроксида калия,объясните пожалуйста почему,заранее спа

CxH2x+COOH+KOH=>CxH2x+1COOK+H2O ,n(KOH) я нашёл,в решение сказано,что кол-во вещества кислоты равно кол-ву вещества гидроксида калия,объясните пожалуйста почему,заранее спа сибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CxH2x+1COOH + KOH => CxH2x+1COOK + H2O перед кислотой и перед KOH стоит один и тот же коэффициент, равный 1, т.е. сколько кислоты, столько же щелочи