Да или нет? Если нет объясните почему... 1.Что с возу упало, то пропало. Это не падал?

Да или нет? Если нет объясните почему... 1.Что с возу упало, то пропало. Это не падал?? с возу. Следовательно, не пропадало. 2.Согласно гражданскому законодательству РФ прекращение обязательства по требованию одной из сторон невозможно. 3. Бухгалтерская прибыль фирмы больше выручки фирмы. 4. Основным негосударственным элементом политической системы являются политические партии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бессмысленно требовать возврата утраченного, ушедшего. Говорящмй обычно хочет показать, что смирился с утратой, считает бесполезным сожалеть о ней, или советует другому поступить подобным образом - не жалеть, не вспоминать.