Дачнику,чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин ехать на автобусе,а потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник,если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешех...

Дачнику,чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин ехать на автобусе,а потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник,если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45мин=3/4ч, 3*4/3=4км/ч-скорость пешком 4*15=60км/ч-скорость автобуса 60*3/4=45км он проезжает на автобусе 45+3=48км преодолевает дачник