Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 60 и 40 метров. Дом, расположенный на участке, также имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 10 и 4 м. Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте в кв...

Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 60 и 40 метров. Дом, расположенный на участке, также имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 10 и 4 м. Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте в квадратных метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*40=2400 м2 - площадь участка 10*4=40 м2-площадь дома 2400-40=2360м2-оставшаяся часть участка