Дай определение понятиям . Тюрк-....... Жужани-....... Каган-........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тю́рки (тюркоязы́чные наро́ды[7], наро́ды тю́ркской языково́й гру́ппы[4]) — этноязыковая общность[8][9] народов, говорящих на тюркских языках.Большинство тюрок мусульмане, но есть также православные христиане (основная часть гагаузов и чувашей), иудеи(крымчаки и караимы), буддисты (тувинцы), бурханисты (алтайцы), шаманисты (якуты).Жужанский каганат  ( Tan Tan) —  союз кочевых тюркоязычныхнародов,  которые господствовали в степях северного Китая в промежутке между исчезновением хунну в IVвеке и подъёмом Тюркского каганата  в VI веке.  Религия -  Тенгрианство.  Придворный историк династииСеверная Вэй  сообщает,  что господствующее племя представляло собой ветвь сяньби.  Распространенаточка зрения,  что авары тоже входили в жужанскую степную конфедерацию перед тем,  как откочевать в степиЕвропы.  В 402 г.  правитель жужаней первым среди степных народов принял титул кагана. КАГАН -- это старо-русский титул, эквивалентный слову "царь" или "хан".... слово КАГАН -- это попросту КГАН или КХАН, то есть одна из старых форм слова ХАН («khan»).