Дайте пожалуйста миф о возникновени Рима! Умоляю!! Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили были близнецы Ромул и Рем. Они происходили из знатного плебейского рода. Когда они родились, их выбросил отец и вскормила волчица. После, узнав тайну своего происхождения они убили коварного Амулия (отца) и вернули власть своему деду.когда они выросли то Ромул стал строить будущую стену города Рима. Рем в насмешку перепрыгнул её. Ромул ударил брата. Удар оказался смертельным, но смерть брата не помешала Ромулу построить Рим. ЛЕГЕНДА