Дайте пожалуйста ответы! 1.Какие процессы можно выделить в окружающем мире, с чем
Дайте пожалуйста ответы!
1.Какие процессы можно выделить в окружающем мире, с чемони происходят, в каких сферах?
2.Что характеризует информация?
3.К чему стремится замкнутая система?
4.Какое состояние наиболее вероятное: хаотическое или упорядоченное?
5.Важные свойства научной информации?
6.Важные свойства информации СМИ?
7.5 способов восприятия информации?
8.Какими из 5 способов в основном передает информацию человек?
9.В какой форме передает информацию человек?
10.Чем отличаются иконические знаки от символов?
11.Что такое кодирование?
12.Что такое декодирование?
13.В каком виде хранится и обрабатывается информация на компьютере?
14.Как определяется 1 бит информации, с точки зрения ценностного подхода?
15.Во сколько раз уменьшится неопределенность ситуации при получении i бит информации (с точки зрения ценностного подхода)? Знать формулу.
16.Что такое мощность алфавита?
17.Что такое информационный вес символа?
18.Как определить информационный объем сообщения, если известна мощность алфавита и число символов в сообщении? Знать формулу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это в тетради скажите и я вам помогу