Даю 10 баллов!!! За контрольную работу учащиеся 10 класса получили 8 отметок 5, 12 отмет

Даю 10 баллов!!! За контрольную работу учащиеся 10 класса получили 8 отметок 5, 12 отметок 4, 16 отметок 3, других отметок не было. Постройте круговую диаграмму по этим данным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбей круг на 36 частей, получается одна часть 10 градусов, дальше 80 частей то есть 80 градусов это пятерки, 120 градусов 4, остальное тройки